Struktur unserer Schule




Schulleiterin

Heike Heringhaus

☎ 030 453080-0
heike.heringhaus@osz-gesundheit.de



Stellvertretende Schulleiterin

Wenke Reimer

☎ 030 453080-60
wenke.reimer@osz-gesundheit.de



Abteilung I
MFA, TFA, KiG, IBA

Nicole Frenzel 
Abteilungsleiterin


N. N.

Koordination



Abteilung II

ZFA, PKA, BOS, FOS 13

Karsten Sieweke
Abteilungsleiter

☎ 030 453080-28
karsten.sieweke@osz-gesundheit.de


N. N.
Koordination



Fachbereichsleitungen & Fachleitungen

N. N.

Fachbereichsleitung Zahnmedizin

Andree Slickers

Fachbereichsleitung Wirtschafts- und Sozialkunde, Politik

Marietta Franzgrote

Fachbereichsleitung Humanmedizin

Annette Vanek

Fachbereichsleitung Deutsch/Kommunikation

Alexander Bliesner

Beauftragter für die Gewinnung und Koordination von ausbildungsbegleitender Unterstützung

Ulrike Seegelken

Fachleitung Betriebliche Prozesse im Gesundheitswesen Abt. I

Andrea Peters

Fachleitung Betriebliche Prozesse im Gesundheitswesen Abt. II

Dr. Kerstin Polz

Fachleitung Zahnärztliches Abrechnungswesen

Sylvia Danßmann

Fachleitung Dokumentation und Abrechnungswesen Humanmedizin

Katja Wenzel

Fachleitung Wirtschafts- und Sozialkunde in Vollzeitbildungsgängen

Natali Kobus

Fachleitung Berufsvorbereitende Bildungsgänge

Rosi Roeske

Fachleitung Sport und Gesundheitsförderung

Dana Glöckner

Fachleitung KiG

Uschi Stedtnitz

Bildungsgangleitung TFA

Stefan Schulz

Bildungsgangleitung PKA



Sprachbildungsbeauftragte

Friederike Fischer

Anna-Maria Hörner



Erasmus + für Auszubildende

Michael Rehbein

✉  michael.rehbein@osz-gesundheit.de



Schulsozialarbeiterin

Ilona Berger

Weitere Informationen finden Sie hier.



Beratungslehrerinnen

Dörte Müller

✉ mueller.beratung@osz-gesundheit.de


Claudia Neudenberger

Weitere Informationen finden Sie hier.



Kontaktlehrerin für Prävention/
Gesundheitsbeauftragte

Luzie Sachse

Weitere Informationen finden Sie hier.



Bildungsbegleitung IBA

Miriam Jühne

 

Valérie Stroh

 

Karoline Zahn

Weitere Informationen finden Sie hier.



Verwaltungsbeauftragte

Ute Goronzy-Beckmann



Datenschutzbeauftragter

Ulrich Böbel



IT-System-Betreuer

Dominik Hausmann

☎ 030 453080-40
dominik.hausmann@osz-gesundheit.de



Sicherheitsbeauftragter

Volker Neumann



Brandschutzobmann

Oliver Snelinski



Schulhausmeister

Michael Just (Haustechnik)

André Lingott

 

☎ 030 453080-16

michael.just@osz-gesundheit.de

0152 22570294

andre.lingott@osz-gesundheit.de



Druckerei

Thomas Tessarek

☎ 030 453080-37

druckerei@osz-gesundheit.de